Больше половины беженцев с юго-востока Украины будут трудоустроены

Беженцы из Украины, фото с сайта gorodkirov.ruВ Министерстве труда и социальной защиты рассчитывают дать работу не менее 60% украинских граждан, которые приехали на территорию России с юго-востока своей страны. Об этом в среду заявил заместитель министра Алексей Вовченко.

На заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока замминистра подчеркнул, что трудоустроить граждан необходимо, как можно скорее. На учет в службу занятости поставлено 76 292 человека, 44 тыс. человек выразили желание трудоустроиться на постоянную работу, а около 15 тыс. человек на временную. Трудоустроено больше 11 тыс. человек, как сообщает ИТАР-ТАСС.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин рассказал, что в регионе более 3 тыс. беженцев с юго-востока Украины. В области трудоустроено более 100 человек, 250 беженцев достигли предварительных договоренностей о трудоустройстве, а еще 250 жителей получили патент для работы на физических лиц. В области размещено около 3 тыс. подходящих вакансий, в том числе, около 1 тыс. вакансий с предоставлением жилья.

Напомним, поток граждан из Украины сильно вырос с июня месяца, в связи с непрекращающимися боевыми действиями. В России более 730 тыс. беженцев с юго-востока Украины.

фото с сайта gorodkirov.ru

Автор:

Новости партнеров