Петербургские «единороссы» раскритиковали предложение «вежливого протеста» Дмитриевой

Оксана-Дмитриева-фото-АБН41Представители партии «Единая Россия» в среду выступили с критикой «вежливого протеста» лидера петербургских эсеров Оксаны Дмитриевой на губернаторских выборах. Вслед за Вячеславом Макаровым, Виталием Милоновым и Александром Кущаком, отдельные заявления опубликовали Алексей Александров, Елена Рахова и Анатолий Дроздов.

Все они отметили, что предложения Дмитриевой угрожают внутрироссийской и внешней геополитической ситуации, которая в настоящий момент нестабильна. «Оксана Генриховна не понимает, что сейчас идет борьба не за власть, а за Россию. Сегодня мы должны объединиться, перед лицом новых угроз», — отметил депутат Законодательного Собрания Анатолий Дроздов.

«Закон принят, и его надо исполнять, а эмоциональные всплески и призывы практически к дезорганизации процесса выборов можно трактовать только как проявление слабости. Я считаю, Оксане Генриховне не к лицу делать подобные заявления, особенно сегодня, когда в стране сложная политическая обстановка», — заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров. «Окончательно испортить репутацию, сорвать выборы и ввести в заблуждение петербуржцев, призвав их к сомнительным действиям, вот путь, который выбирает эта женщина», — выносит вердикт петербургский парламентарий Елена Рахова.

Напомним, накануне Оксана Дмитриева и лидер группы депутатов-сторонников «Гражданской Платформы» Максим Резник в ходе пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» призвали горожан портить бюллетени на губернаторских выборах 14 сентября. Такой «вежливы протест», по их мнению, сможет объединить оппозиционеров и покажет количество протестного электората в городе.

Автор:

Новости партнеров