Прокуратура: руководители турфирмы «Лабиринт» похитили 100 млн рублей

уголовное дело фото с сайта pravdaurfo.ruПо версии прокуратуры Москвы, руководство туроператора «Лабиринта», объявившей о приостановлении своей деятельности, похитило не менее 100 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в надзорном ведомстве в четверг.

«Представители ООО «Лабиринт» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику — ОАО «Оренбургские авиалинии», а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 миллионов рублей похитили и использовали по своему усмотрению», — сообщили в ведомстве.

Напомним, туристический оператор «Лабиринт», принадлежащий бизнесмену Михаилу Шаманову, работал с 1995 года. Компания объявила о приостановке работы 2 августа. В качестве причин туроператор называет резкий рост валют, негативную политическую и экономическую ситуацию, а также конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». Компенсации выплачивает страховая компания ВСК.

фото с сайта pravdaurfo.ru

Автор:

Новости партнеров