В реконструкцию «Орленка» вложат еще 2 млрд рублей

ВДЦ Орленок фото с сайта ИТАР ТАССРеконструкцию всероссийского детского лагеря «Орленок» закончат к 2016 году. Как заявил на совещании с вице-премьерами председатель правительства Дмитрий Медведев, это потребуется около 2 млрд рублей.

«Работа на эту тему шла, я и сам посещал этот детский центр. Поэтому работа должна быть доведена до конца», — цитирует Медведева ИТАР ТАСС. Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, главные объекты реконструкции – многофункциональный центр по приему детей и центр лагеря «Олимпийская деревня» с кинотеатром, столовой, библиотекой и спорткомплексом.

Напомним, реконструкция «Орленка» идет уже несколько лет. На строительство многофункционального центра, которое ведется с 2008 года, потратили уже 1 318,275 млн рублей. Чтобы закончить его к 2015 году, правительство выделит еще 640 млн рублей. Основные же средства потратят на реконструкцию центра Олимпийской деревни. Согласно постановлению правительства, в 2005 — 2013 годах на него было выделено 106,254 млн рублей. Ввести в эксплуатацию этот центр планируют не позднее 2016 года.

фото с сайта ИТАР ТАСС

Новости партнеров