Рособрандзор запретил 11 вузам принимать студентов

рособрнадзорФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила 11 вузам принимать студентов. Об этом в пресс-службе ведомства объявили в понедельник.

В черный список попали два московских учебных заведения — Московский государственный машиностроительный университет и Европейский институт JUSTO. Также под запретом оказались Уральский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Ивановский государственный университет, Дагестанская академия образования и культуры, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Институт «Юждаг», Армавирский социально-психологический институт и Национальный институт недвижимости и инвестиций в Екатеринбурге.

Отметим, меры Рособрнадзора связаны с неисполнением предписаний вузам, наложенных в результате проверок. Учебные заведения должны будут остановить прием студентов, при это деятельность они могут продолжать.

Добавим, всего прием запрещен в 119 вузов и их филиалов. Также нескольким вузам объявлены предостережения.

Фото с сайта newdaynews.ru

 

 

 

Автор:

Новости партнеров