Меркуров: Мы можем забыть про тот «ВКонтакте», который был при Дурове

Антон МеркуровПосле того, как Mail.ru Group выкупит «ВКонтакте», социальнюя сеть постепенно интегрируют в сервис интернет-компании. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал интернет эксперт Антон Меркуров.

«Ничего хорошего, я думаю, «ВКонтакте» уже не ждет. UCP сделало свое «черное дело». С точки зрения бизнеса, они заработали денег. С другой стороны с точки зрения, благодаря акционерным конфликтам, они все-таки подразвалили компанию. Я не думаю, что Mail.ru Group идеологически близок «ВКонтакте», и им не будет интересно с этим сервисом возиться, так как он развивался при Дурове. <…> Если сделка произойдет «Вконтакте» постепенно будет интегрироваться в сервис Mail.ru Group. Тот «Вконтакте», который мы помним при Дурове, уже не тот, и мы про него можем забыть», — уверен Меркуров.

Также он отметил, что в политике социальной сети не будет резких изменений. По мнению Меркурова, изменения могут, в частности,  коснутся увеличения количества рекламы.

Напомним, по данным газеты «Ведомости», переговоры Mail.ru Group и фонда UCP о покупке 48% акций «Вконтакте» на данный момент находятся в завершающей стадии. Если сделка произойдет, то компании Алишера Усманова будет принадлежать 100% акций социальной сети. Отметим, на данный момент стоимость компании «Вконтакте» оценивается в $2,9 млрд.

Автор:

Новости партнеров