Правительство поддержало идею ужесточить наказание для авиадебоширов

самолет Фото с сайта moya-planeta.ruПравительство России поддерживает предложение сенаторов Вадима Тюльпанова, Константина Добрынина и Андрея Клишаса об ужесточении ответственности за дебош в общественном транспорте. Такой ответ руководителя аппарата правительства Сергея Приходько получил инициатор документа Вадим Тюльпанов.

В отзыве говорится, что кабмин в целом поддерживает концепцию законопроекта и считает ее актуальной. В правительстве предложили расширить список транспортных объектов, за хулиганские действия на которых следует ввести ответственность. Так, необходимо добавить автомобильный транспорт, трамваи и электрички, а также метрополитен. При этом в правительстве предложили отметить опасность хулиганских действий и на объектах транспортной инфраструктуры.

Напомним, законопроект предлагает поправку в Уголовный кодекс, согласно которой нарушения порядка на транспорте будут квалифицировать как хулиганские действия. Также в КоАП, согласно предложению, планируется внести пункт об ответственности за такое нарушение в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.

Фото с сайта moya-planeta.ru

Автор:

Новости партнеров