Киев виноват в возобновлении войны на Украине — Косачев

Константин КосачевОтветственность за возобновление боевых действий на востоке Украины лежит на центральном руководстве страны. Такую точку зрения в понедельник высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По его мнению, любое перемирие на востоке не выгодно Киеву, так как обостряет внутриполитическую ситуацию в Украине. Поэтому, полагает сенатор, администрация президента Порошенко фактически саботирует мирный процесс. Кроме того, убежден член верхней палаты парламента, перемирие служит нормализации отношений РФ и Европы.

«Миротворческие предложения Президента России, судя по всему, отвергнуты Киевом по причине желания представить Россию стороной конфликта», — полагает также Константин Косачев.

По мнению сенатора, чтобы обезопасить мирное население региона от обстрелов, «нужно прекратить его убивать». Он полагает, что необходимо отвести тяжелые вооружения от линии противостояния.

Как сообщало АБН, накануне на востоке Украины возобновились столкновения сепаратистов и украинской армии. В частности, возобновились бои за Донецкий аэропорт.

Автор:

Новости партнеров