«Альпари»: Нефтяную политику Саудовской Аравии мог бы изменить новый министр нефти

Александр РазуваевИзменения в нефтяной политике Саудовской Аравии могли бы произойти при назначении нового министра нефти. Такой точки зрения придерживается директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

«Новый король может назначить нового министра нефти, в связи с тем, что нынешний министр Али аль-Нами хотел бы сконцентрироваться на работе в научно-техническом университете. Вряд ли новый глава Саудовской Аравии назначит на этот пост человека с противоположными взглядами, но всё-таки шанс на некоторые изменения в нефтяной политике страны остается», — считает Разуваев.

Он также отмечает, что для рынка смерть короля Саудовской Аравии не стала неожиданностью. Взгляды нового правителя – брата покойного – не отличаются ни в политике, ни в экономике, считает Разуваев.

Напомним, о смерти короля Саудовской Аравии Абдалла стало известно в ночь с четверга на пятницу. Соболезнования уже выразили различные лидеры, в том числе президент России Владимир Путин и глава США Барак Обама. На престол взошел 79-летний брат покойного — Салман, который назвал своим преемником брата Абдаллы — принца Мукрина.

Автор:

Новости партнеров