Аваков: Акция «Айдара» перед Минобороны – предательство

Арсен Аваков, фото Кирилл ЧуботинМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал акцию бойцов подразделения «Айдар» перед Министерством обороны предательством. На своей странице в facebook он также выразил возмущение участием в акции народного депутата.

Аваков, в частности, заявил, что блокирование министерства обороны в воюющей стране недопустимо, а участие в этом депутата-члена комитета по обороне и безопасности – нонсенс. Он также заявил, что МВД Украины инициировало расследование похищение реального бойца «Айдара», проходящего реабилитацию в госпитале группой людей, назвавших себя «айдаровцами».

Напомним, 30 января бойцы батальона «Айдар» заблокировали Минобороны Украины и требовали от министра обороны лично заверить их, что батальон не будет расформирован. Ранее военное ведомство заявило, что планирует перерегистрацию батальона, так как его печать и документы были утеряны. При этом речь о расформировании отряда не идет. Напротив, Минобороны заявило о планах укрепить силы «Айдара» новыми людьми и вооружением.

Автор:

Новости партнеров