Российский рынок акций в пятницу открылся уверенным ростом

Биржа пятница утро фото из контакта Московской биржиТорги на Московской бирже в пятницу стартовали уверенным ростом индексов. ММВБ прибавил 1,65% и по состоянию на 10:09 достиг отметки в 1724,00 пункта. РТС вырос на 2,22% до 822,33 пункта.

Поддержку рынку в начале торгов оказывают улучшение обстановки на рынке нефти и оптимистичные ожидания в отношении переговоров по ситуации на Украине, уверен аналитик инвестиционной фирмы «Олма» Антон Старцев. «Характер торгов в течение дня во многом зависит от итогов визита западных лидеров в РФ», — уверен он.

С ним согласна и аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова: по ее словам, рынок закладывает в котировки позитивные ожидания по вопросу переговоров мировых лидеров, «однако индексу ММВБ для пробития уровня в 1700 пунктов понадобятся куда более мощные стимулы». Дополнительную поддержку котировкам российских ценных бумаг, по словам Сосновой, будет оказывать рост нефтяных фьючерсов. Росийская валюта «может в очередной раз попробовать закрепиться вблизи 65 рублей за доллар США», — полагает Соснова.

Автор:

Новости партнеров