Российский рынок акций в понедельник закрылся разнонаправленно

Московская биржа3 понедельник вечер фото из вконтактаТорги на Московской бирже в понедельник завершились разнонаправленной динамикой индексов. Рублевый ММВБ снизился на 0,39% до 1748,55 пункта. Долларовый РТС, напротив, увеличился на 1,70% до 840,48 пункта.

В первой половине торгов ММВБ в свете запланированной на 11 февраля в Минске встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины смог достичь максимальной с 2011 года отметки, отмечает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова. «Однако вскоре игроки приступили к фиксации прибылей на том лишь основании, что вероятность запланированной в Минске встречи была поставлена под сомнение», — поясняет она. Во второй половине торгов ММВБ  вернулся к 1750 пунктам, с которых и начал утреннее восхождение — на настроение игроков негативно повлияли новости о том, что в ЕС утвердили расширенные санкционные списки против российских граждан.

«Долларовый индекс РТС, в свою очередь, подрос на 1.4% до 840 пунктов. Дополнительную поддержку ему оказали колеблющиеся вокруг $59 за баррель цены на нефть Brent», — добавила аналитик.

Автор:

Новости партнеров