Уволенный после аварии экс-глава московского метро Беседин вернулся в РЖД

Иван Беседин, фото с сайта expert.ruБывший глава московского метро Иван Беседин, который был уволен после аварии на Арбатско-Покровской линии в метро Москвы, вернулся на работу в РЖД. Об этом в среду сообщили представители компании.

Беседин займет пост начальника департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком, говорится в корпоративном издании «РЖД». Каких-либо других подробностей о его назначении не сообщается.

Напомним, Иван Беседин руководил столичным метрополитеном с 2011 по 2014 год. Он был отправлен в отставку 22 июля 2014 года, спустя неделю после аварии на Арбатско-Покровской линии, которая стала крупнейшей по количеству жертв. В ЧП погибло более 20 человек, более 200 пострадало.

Следственный комитет предъявил обвинения в «нарушении требований транспортной безопасности» директору компании-подрядчика ООО «Спецтехреконструкция» Анатолию Круглову, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути московского метро Алексею Трофимову, старшему дорожному мастеру службы  Валерию Башкатову и помощнику дорожного мастера пути Юрию Гордову.

фото с сайта expert.ru

Автор:

Новости партнеров