Завод ЖБИ «Унисто Петросталь» в Мурино начнет выпуск продукции в сентябре 2015 года

Унисто петросталь завод в Мурино, фото с сайта kommersant.ruЗавод железобетонных изделий группы компаний «Унисто Петросталь» в Ленинградской обасти в Мурино начнет выпускать детали для сборно-каркасного домостроения свою продукцию в сентябре 2015 года. Об этом в четверг сообщили компании.

К настоящему времени на производстве подготовлены технологические фундаменты под оборудование, поставлен каркас производственного здания, заключены договоры на кровлю и на поставки сэндвич-панелей для внутренних стен.Оборудование на завод поступило в январе, его монтаж завершат к началу IIIквартала 2015 года.

«Завод возводится в рамках перехода компании на полный производственный цикл. Собственные мощности позволяют не зависеть от ситуации на внешнем рынке, дают возможность контролировать качество строительных материалов, ускорить сроки строительства, удешевить на 5-7% его стоимость, а в конечном итоге — и цену квадратного метра для покупателей», — отметил гендиректор группы компаний Арсений Васильев.

Первые партии продукции завода в Мурино пойдут на строительные объекты ГК «Унисто Петросталь», в частности, на вторую очередь ЖК «Чудеса Света», а также на завершение строительства ЖК «Аннинский парк». Пока в компании не планируют выводить производство на открытый рынок, но в дальнейшем не исключены поставки другим компаниям.

Напомним, строительство завода на площадке в 6 га в ленобластном поселке Мурино  началось во IIквартале 2014 года. Планируется, что завод будет выпускать наружные стеновые панели, плиты перекрытия, колонны-ригеля, сваи и прочие элементы домокомплектов. Объем инвестиций в проект превысил 1 млрд рублей, производственные мощности — 150 тыс. кв. м в год. При выходе на запланированную мощность завод создаст до 100 новых рабочих мест.

фото с сайта kommersant.ru

Автор:

Новости партнеров