Правительство продлило субсидирование высокотехнологичных проектов в вузах России

Дмитрий-Медведев5-фото-пресс-службы-правительстваПравительство России продлило субсидирование высокотехнологичных проектов в вузах страны. Соответствующий документ в субботу опубликован на сайте кабмина.

Программу продлили на период с 2017 по 2020 годы. Она поспособствует развитию импортозамещения, созданию новых рабочих мест и росту производства, отмечается в документе. Ежегодно на реализацию программы планируют выделять по меньшей мере 7 млрд рублей.

Министерство образования и науки предоставит поддержку на высокотехнологичные проекты на конкурсной основе. Субсидии выдадут на срок от одного года до трех лет.

В кабмине отметили, что объем продукции, которую выпустят в рамках разработок, к 2020 году достигнет 745 млрд рублей. По оценкам властей, количество новых рабочих мест вырастет до 9 тыс.

Добавим, с 2010 по 2014 год на 183 таких проекта затратили 37 млрд рублей из федерального бюджета. Программы привлекли свыше 48 млрд негосударственных средств. Благодаря разработкам образовалось 3,5 тыс. новых рабочих мест по состоянию на начало июня прошлого года.

Автор:

Новости партнеров