Европейские стандарты профилактики и лечения рака молочной железы обсудят в МЦ «Энерго» с известным маммологом-онкологом из Финляндии

ХеленаВ начале марта лауреат награды Онкологического фонда Финляндии, ведущий микрохирург, маммолог-онколог Хелена Пуонти из клиники «Хелена» города Савонлинна встретится со своими петербургскими коллегами в многопрофильном медицинском центре «Энерго». Финский врач достигла блестящих результатов в лечении рака груди. По данным финской клиники, среди пациенток за последние 15 лет, обратившихся туда с разными формами и стадиями онкологии груди, полностью излечились 70% женщин.

Госпожа Пуонти активно участвует в продвижении на территории Финляндии скрининга — профилактических обследований среди женщин. Регулярный осмотр позволяет своевременно, на ранней стадии, выявлять более четверти первичных случаев рака груди. В стране действует национальная программа скрининга молочной железы, в которой участвуют женщины от 50 до 69 лет. Дважды в год, как сообщает врач, они обязательно проходят исследования.

Отметим, что доктор Пуонти, консультируя своих коллег в ходе приема пациентов, как и другие зарубежные специалисты, получает возможность пригласить больных со сложными патологиями к себе на операции и лечение. Петербургские врачи, в свою очередь, знакомятся с новыми технологиями лечения, овладевают европейскими стандартами в медицине. Ряд пациенток медицинского центра «Энерго» были успешно прооперированы в клинике «Хелена».

Рентгенолог, врач высшей категории Ольга Наумчук из МЦ «Энерго» подчеркивает важность профессионального союза маммологов и диагностов. В нашей стране, рассказывает она, рак молочной железы является основной причиной преждевременной женской смертности. Преодолеть эти негативные тенденции возможно, организовав эффективную систему скрининга этого заболевания по примеру Финляндии.

Медицинский центр «Энерго» работает на рынке платных услуг здравоохранения с ноября 2011 года. В сентябре 2014 года центр открыл свою вторую многопрофильную клинику и приступил к созданию сети отделений. МЦ является одним из проектов группы компаний «Энерго», которая занимается логистикой, управлением торговой недвижимостью, девелопментом, дистрибуцией продуктов питания и коммерческой медициной.

Автор:

Новости партнеров