Роль временной администрации в «Фондсервисбанке» будет выполнять АСВ

Фондсервисбанк, фото с сайта marker.ruЦентробанк определил временного управляющего в московском «Фондсервисбанке» для изучения финансового состояния кредитной организации. Им стало Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщили представители регулятора в среду.

Такие меры по отношению к «Фондсервисбанку» были приняты в соответствии с законом о банкротстве. При решении текущих задач временная администрация будет привлекать «Новикомбанк». Для чего именно и на каких условиях – не уточняется.

Полномочия акционеров «Фондсервисбанка» на период работы временной администрации приостановлены. Это касается, в том числе, и участия в уставном капитале, а также управленческих функций.

Напомним, ОАО «Фондсервисбанк» был основан в 1994 году. Он является финансовым ядром главного акционера ООО «СТК «Союз», которое работает в сфере инноваций и высоких технологий. В 2010 году советником президента «Фондсервисбанка» стала замешанная в шпионском скандале Анна Чапман. На данный момент она является членом совета директоров банка.

фото с сайта marker.ru

Автор:

Новости партнеров