Суд отказался отпустить Навального на похороны Немцова

Навальный фото с сайта svoboda.orgПресненский суд Москвы отказался отпустить арестованного до 6 марта оппозиционера Алексея Навального на похороны соратника Бориса Немцова, убитого поздно вечером в пятницу. Об этом в понедельник написала в своем твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Глава ФБК Роман Рубанов также присутствовавший в суде отметил, что в суде сочли, что знакомство Навального и Немцова не было достаточно близким. При этом соратника Навального Константина Янкаускаса, находящегося под домашним арестом, суд отпустил на похороны Бориса Немцова.

Напомним, прощание с Немцовым начнется в Сахаровском центре во вторник в 10 утра. В 15:30 начнутся похороны на Троекуровском кладбище.

Борис Немцов был убит поздно вечером в пятницу на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. Следственный комитет возбудил уголовное дело, однако пока никого задержать не удалось. Расследование дела находится на особом контроле президента. Ранее в ФСО заявили, что камеры установленные на мосту не снимают происходящее там, а направлены на периметр Московского Кремля.

фото с сайта svoboda.org

Автор:

Новости партнеров