Чистая прибыль «Согаза» по МСФО выросла на 3% по итогам 2014 года

СогазЧистая прибыль ОАО «Согаз» по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) выросла по итогам 2014 года на 3% по сравнению с показателем за 2013 год. Эти данные представила компания во вторник.

В итоге чистая прибыль компании за прошлый год составила 12,5 млрд рублей по сравнению с 12,2 млрд за предыдущий отчётный период. Если рассчитывать этот показатель по российским стандартам бухучёта, прибыль выросла на 10% и достигла 13,3 млрд рублей. В компании отметили, что, несмотря на положительные финансовые итоги, «Согаз» сталкивается ровно с теми же проблемами, что и остальные участники страхового рынка России.

Ранее, 2 февраля 2015 года директор петербургского подразделения «Согаза» Эдуард Яблоков прокомментировал  ситуацию в области страхования. По его словам, люди стали тратить заметно меньше денег на страховку, поэтому конкуренция цен становится острой. Неблагоприятные тенденции, по мнению Яблокова, ожидают автомобильное страхование. Добавим, 2 марта 2015 года Банк России был вынужден признать, что стоимость полисов ОСАГО может увеличиться более чем на запланированные 30%.

Автор:

Новости партнеров