СМИ: Оперативники задержали еще двух подозреваемых по делу об убийстве Немцова

Убийство немцова Панихида Петербург НемцовВечером в воскресенье оперативники задержали еще двоих подозреваемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом стало известно в понедельник от источника в правоохранительных органах.

Имена задержанных мужчин источник раскрывать не стал. Он уточнил, что один из них приходится двоюродным братом высокопоставленного чеченского силовика. Однако, по данным источника, оба подозреваемых на момент задержания не были сотрудниками силовых органов Чеченской республики, пишет «Росбалт».

Вопрос о том, насколько задержанные причастны к убийству, в правоохранительных органах пока обсуждают. Решение о том, выходить ли в суд с просьбой об их аресте, тоже еще не принято.

По данным источника издания, новые подозреваемые попали в поле зрения силовиков, пока они отрабатывали окружение других фигурантов — Заура Дадаева и Беслана Шаванова. При этом версия о том, что Немцова убили из-за его негативных высказываний об исламе и мусульманах, является для следствия приоритетной, уточнил источник.

Напомним, Беслан Шаванов в воскресенье подорвал сам себя на гранате во время попытки задержания. А обвиняемый в убийстве Немцова (и уже давший признательные показания) Заур Дадаев в тот же день был арестован Басманным судом. Также суд взял под арест троих подозреваемых по этому делу — Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Автор:

Новости партнеров