Нарышкин назвал действия США «политическим разбоем»

Сергей Нарышкин, фото пресс-службы Совета ФедерацииПредседатель Госдумы Сергей Нарышкин назвал действия США относительно Крыма «политическим разбоем». С таким заявлением он выступил на заседании нижней палаты парламента во вторник.

«Плодятся информационные фальшивки и сфабрикованные резолюции, их авторы работают по диктовку воинствующего американского режима, чьи разбойничьи замашки просто не знают границ», — заявил Нарышкин, добавив, что вокруг Крыма «безуспешно выстраивается блокада».

«Депутаты сделали все, чтобы Крым вернулся домой», — подчеркнул спикер Госдумы. Он добавил, что за вхождение полуострова в состав России свободно высказались 97% его жителей. По словам председателя нижней палаты парламента, «голосование под дулами автоматов» и «обвинения в аннексии», которые предъявляют российской стороне, являются ложью.

Напомним, Крым был присоединен к России 18 марта прошлого года. Этому предшествовал ряд событий. Сначала на полуострове появились военные без опознавательных знаков. Российская сторона опровергала, что это представители армии страны. После этого 16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров вошел в состав России. Позже президент России Владимир Путин признался, что направлял представителей спецслужб на территорию полуострова в тот период.

Автор:

Новости партнеров