Власти США разрешили Amazon использовать беспилотники для доставки товаров

Amazon-Logo-dreamstime_m_17835348-300x200Ритейлер Amazon получил разрешение от американских властей использовать беспилотники для доставки товаров. Об этом в пятницу сообщили в Федеральном агентстве гражданской авиации США.

Как пояснили в ведомстве, компания Amazon Logistics получила сертификат летной годности на дроны собственной разработки. Согласно документу, беспилотники смогут летать на высоте до 400 футов (122 метра) в светлое время суток при подходящих погодных условиях.

Кроме того, по сертификату за аппаратом постоянно должен наблюдать пилот, у которого есть действующая лицензия и справка о пройденном медицинском обследовании. Федеральное агентство также потребовало у Amazon предоставлять ежемесячный отчет о полетах дронов, включая информацию о любых неполадках, которые возникали в процессе доставок.

Напомним, идею доставлять заказы беспилотниками в Amazon высказывали еще в конце 2013 года. Тогда ожидалось, что реализовать проект смогут не раньше, чем через пять лет. В компании отметили, что дроны смогут доставлять грузы весом не более 2,3 кг, и это займет не более получаса. Недавно Amazon начал тестировать беспилотники за пределами США.

Автор:

Новости партнеров