«Открытой России» отказали в аренде уже оплаченного помещения для проведения встречи с Белковским

Открытая РоссияЗаместитель директора петербургского пространства «Ткачи» отказал «Открытой России» в аренде помещения для проведения встречи с политологом Станиславом Белковским, несмотря на то, что она была уже оплачена. Об этом в субботу написал на своей странице в Facebook один из организаторов мероприятия, сопредседатель петербургского отделения РПР-Парнас Андрей Пивоваров.

«Понятно, что это давление, и встречу мы в любом случае будем проводить. В 14.00 [в субботу] Станислав Белковский будет на Обводном 60, и если нас не пустят в оплаченный зал, мы готовы провести встречу даже на улице», — написал Пивоваров. Он уточнил, что для участия в мероприятии уже зарегистрировались 350 человек. По словам Пивоварова, арендодатель мотивировал свой отказ тем, что это решение учредителя, а причиной назвал именно политическую составляющую.

В «Открытой России» добавили, что «Ткачи» — это уже одиннадцатая по счету площадка, которая отказала в проведении этой встречи. Отметим, это далеко не первый случай, когда у организации возникли проблемы с арендой помещений для проведения мероприятий в Петербурге. В такой же ситуации «Открытая Россия» оказалась, например, накануне встречи с соратником Навального Леонидом Волковым.

Напомним, «Открытая Россия» — организация, которую возродил бывший владелец «ЮКОСа» Михаил Ходорковский после освобождения из колонии. Она регулярно проводит открытые лекции и встречи с политиками, общественными деятелями и деятелями культуры.

Автор:

Новости партнеров