Экс-председателя правления банка «Волга-кредит» Татьяну Ерилкину взяли под стражу

Татьяна Ерилкина, фото с сайта progorodsamara.ruПолиция Самары арестовала бывшего председателя правления банка «Волга-кредит» Татьяну Ерилкину. Об этом в своем твиттере сообщил в понедельник замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«О необходимости задержать банкиршу Ерилкину публично говорилось не раз. Рад, что руководство Самарского ГУМВД приняло принципиальное решение», — написал парламентарий.

Напомним, в начале февраля Ерилкина стала подозреваемой в рамках уголовного дела о хищении средств вкладчиков «Волга-кредит». Ее допросили и оставили под подпиской о невыезде.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Волга-Кредит» 30 декабря. Уже 23 января ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как считает следствие, с июня по декабрь 2014 года неустановленные сотрудники и руководители ОАО «Волга-Кредит» внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую отчетность организации и сняли средства со счетов ряда граждан. С заявлениями к силовикам обратились более 1,5 тыс. человек.

фото с сайта progorodsamara.ru

Автор:

Новости партнеров