В повестке встречи сенаторов со Скворцовой нет вопроса о сокращении московских врачей

Совет Федерации, заседание1В повестке встречи сенаторов с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, которая пройдет во вторник, нет вопроса об очередном сокращении московских врачей. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава аппарата комитета Совфеда по социальной политике Игорь Михалев.

«Нет, это вопрос [обсуждать] не планируется. Это плановая встреча с министром. Если только кто-то из членов [Совфеда] этот вопрос поднимет», — объяснил Михалев.

Первый зампред комитета Людмила Косткина сказала АБН, что обсуждение этой темы инициировать не будет. «Я так понимаю, это плановое сокращение, и департамент по здравоохранению уже объяснил, чем оно вызвано», — пояснила она. «Конечно, это надо все проверять, но такой план существует, и, по-моему, он согласован даже с министерством здравоохранения еще после первого случая. Тогда, действительно, мы все возмутились», — напомнила Косткина.

Сюжет: Дело врачей. Почему очередное сокращение штата не удивило медицинских работников

Напомним, в понедельник стало известно, что в ближайшие три года департамент по здравоохранению Москвы сократит штат врачей в подведомственных ему учреждениях. В конце прошлого года сокращение коснулось 3,5 тыс. врачей, что вызвало широкий общественный резонанс.

Автор:

Новости партнеров