В Петербурге началось строительство метро «Театральная»

Станция метро Театральная ПетербургВ Петербурге начались работы по строительству станции метро «Театральная». Для этого в месте будущего вестибюля ограничили движение транспорта и изменили ряд маршрутов, сообщили в государственной административно-технической инспекции.

Так, до 15 мая будет закрыта для транспорта часть улицы Глинки, а также северный проезд вдоль консерватории и южный и восточный проезды Театральной площади. Кроме того, с 16 мая по 30 июня закроют для транспорта южный проезд Театральной площади и участок от улицы Декабристов до южного проезда Театральной площади.

Строительство «Театральной» предполагалось еще советскими планами развития подземки в Ленинграде. Станция должна иметь два вестибюля, один из которых расположится в непосредственной близости от Мариинского театра, который и дал название станции.

Отметим, строительство и открытие станции метро «Театральная» в Петербурге несколько раз откладывалось. Согласно первоначальным планам, новую станцию на четвертой линии должны были открыть еще в 2012 году. Открытие несколько раз переносилось. Последний обещанный властями срок пуска станции — конец 2018 года.

Автор:

Новости партнеров