Представитель губернатора Петербурга в ЗС: Предложение Ковалева не решит проблемы коррупции

Бродский фото дпПредставитель губернатора Петербурга в Законодательном Собрании Михаил Бродский раскритиковал предложение эсера Алексея Ковалева, которое, по замыслу депутата, позволило бы бороться с коррупцией среди чиновников. Поправку, которую внес Ковалев, невозможно реализовать на практике, заявил Бродский в беседе с «Агентством Бизнес Новостей» в среду.

Ковалев предложил при предоставлении городской недвижимости в аренду частному инвестору учитывать прибыль, которую этот инвестор получит в дальнейшем. А те правила, которые поддержали в среду петербургские депутаты, позволяют чиновникам занижать стоимость аренды и разницу «класть себе в карман», уверен депутат.

Однако, по мнению Бродского, заранее посчитать, какую прибыль получит инвестор, невозможно. «А вдруг это будут не выгоды, а потери, тогда что?» — недоумевает Бродский.

К тому же, представитель губернатора уверен, что по таким правилам ни один инвестор не будет брать в аренду городскую недвижимость. «Весь бизнес исходит, грубо говоря, из торговли — купил дешевле, продал дороже. Ковалев говорит: «А, ты собираешься продать дороже? Так вот купи дороже!», — объяснил он.

Напомним, на заседании ЗакСа Петербурга в среду депутаты одобрили сразу несколько изменений в земельное законодательство Петербурга. Один из законопроектов, в частности, определяет критерии, по которым городская недвижимость может быть предоставлена в аренду без конкурса или вообще бесплатно.

Автор:

Новости партнеров