В петербургском комитете по развитию предпринимательства проходят обыски

Полиция фото с сайта www.freekaliningrad.ruВ петербургском комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка полиция проводит обыски. Об этом утром в среду сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Обыски проходит не только в комитете, уточнили в полиции. Следственные мероприятия затронули более 20 различных мест, связанных с жизнью и работой участников организованной преступной группы, которую подозревают в хищении 35 млн рублей из бюджетных средств под видом субсидий на развитие бизнеса.

По данным следствия, гендиректора трех фирм по подложным документам в 2012 и 2013 году получили субсидии от государства. Часть они получили под зарубежную выставку товаров в сфере ЖКХ и строительства для экспорта. Также по информации следователей, субсидии пошли на возмещение затрат на лизинговую закупку промышленного оборудования.

При этом, как утверждают правоохранители, на самом деле оборудование не покупали, в выставке участие не принимали. Полученные из бюджета средства обналичивались и легализовывались.

Добавим, на данный момент полиция установила более 10 участников и организаторов ОПГ. Следственно-оперативные материалы все еще идут.

фото с сайта www.freekaliningrad.ru

Автор:

Новости партнеров