Думские эсеры выступили против поправок в бюджет РФ

Сергей Миронов, фото пресс-службы Совета ФедерацииПоправки правительства в закон о бюджете России на 2015 год не будут поддержаны фракцией «Справедливой России» в Государственной думе. Об этом в пятницу заявил глава фракции Сергей Миронов.

По его словам, эсеры выступали против закона о бюджете на текущий год еще осенью, когда принималась его первая редакция, и предупреждали о грядущих проблемах в экономике страны. Нынешние поправки парламентарий также не считает убедительными.

«Не там правительство ищет источники выпадающих доходов и способы оптимизации расходов. А главное, вместо переосмысления всей бюджетной политики, которая уже показала свою несостоятельность в условиях кризиса, мы видим латание бюджетных дыр. Но ведь это совсем не гарантирует, что новые дыры не появятся снова», — считает Миронов.

Напомним, в пятницу Госдума рассматривает поправки в госбюджет на текущий год. Планируется, что дефицит составит 3,7% ВВП или 2,675 трлн рублей. Закрывать эту дыру планируется за счет средств Резервного фонда.

Автор:

Новости партнеров