«Киберри» закрыл все магазины в регионах

Киберри фото с сайта www.advertology.ruОнлайн-ритейлер бытовой техники и электроники «Киберри» закрыл все свои торговые точки в регионах, остался только один магазин и одна точка выдачи в Петербурге. Об этом сообщили в пятницу источники в компании.

Источники газеты «Ведомости» сообщают, что в скором времени «Киберри» собирается полностью сменить формат и переключиться на другие виды услуг. Перед этим компания выполнит все гарантийные обязательства. Официально эту информацию в «Киберри» пока не подтвердили.

Напомним, сайт и магазин «Киберри» появились в 2011 году. Они принадлежат «Первой спутниковой компании» (ПСК). В начале 2015 года в сети были 41 магазин в 34 городах России. В 2013 году выручка компании превысила 1,8 млрд рублей. Убыток составил 292 млн рублей.

Добавим, в начале января 2015 года «Киберри» заявила о реструктуризации торговой сети. При этом компания заявила о возможном открытии новых магазинов к концу февраля 2015 года.

Отметим, это не первое за последние три года закрытие сети розничных продаж бытовой техники и электроники. Первой в августе 2014 года заявление о банкротстве подала розничная сеть «Белый ветер цифровой». В феврале 2015 года закрылись все магазины сети «Телемакс». 25 марта СМИ сообщили о долге в 0,5 млрд рублей компании Enter, чья материнская компания на Кипре может в скором времени обанкротиться.

фото с сайта www.advertology.ru

Автор:

Новости партнеров