Дмитриев: Петербуржцы страдают не из-за ресторанов, а из-за шумных соседей

Владимир Дмитриев, 25 марта 2015Говорить об ущербе для бизнеса при обсуждении вопроса о расширении периода тишины в Петербурге неуместно: горожане страдают не из-за ресторанов, а из-за шумных соседей. Такое мнение выразил глава фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга Владимир Дмитриев.

В обсуждении этого вопроса акценты сместились на какую-то «кафейную» тематику. Ведь по большей части мы все страдаем не из-за того, что кто-то в кафе и в ресторанах пляшет, а из-за того, что у нас соседи пирушку какую-то несанкционированную устроили. Кстати, [с ресторанами] в подавляющем большинстве вопросы давным-давно решены. Есть структуры, которые и уровень шума замеряют, и со всеми жителями этих домов уже давно переговорили — там это напряжение присутствует в меньшей степени. А от активных соседей всех нас надо оберегать», — заявил Дмитриев.

Напомним, в среду городские депутаты одобрили в I чтении законопроект, который запрещает петербуржцам шуметь с 22:00 до 7:00 (сейчас ночное время начинается на час позже, в 23:00). При этом некоторые парламентарии выступили против принятия этой инициативы, потому что на может отрицательно отразиться на малом бизнесе — в частности, на общепите.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров