Американские сенаторы потребовали у ФИФА лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году

Сенат США, фото с сайта job-sbu.orgГруппа американских сенаторов потребовала у главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера отобрать у России право на проведение чемпионата мира в 2018 году. Соответствующее письмо парламентарии направили в среду.

Среди авторов письма есть члены как Демократической, так и Республиканской партии. Они считают, что ЧМ-2018 улучшит материальное положение России, в то время как против нее вводят санкции. Кроме того, сенаторы считают, что чемпионат неуместным образом может помочь росту популярности Владимира Путина.

Отметим, в сентябре 2014 года Блаттер заявил, что переноса ЧМ-2018 в другое место не будет. Это он сообщил после введения ЕС и США очередных санкций против российских граждан и компаний.

Добавим, лишить Россию права на проведение ЧМ-2018 потребовал в марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко. Он считает, что невозможно проводить игры в стране, чьи войска незаконно находятся на территории другого государства. Порошенко имел в виду информацию о нахождении на востоке Украины военных из России.

фото с сайта job-sbu.org

Автор:

Новости партнеров