Пушков предложил наказать Латвию за заявление главы МИД страны

Алексей ПушковПредседатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков предложил ответить на слова главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича. Об этом Пушков сказал 6 апреля.

«Когда министр иностранных дел Латвии позволяет себе такого рода высказывания, то он должен понимать, что могут последовать с нашей стороны шаги, которые нанесут серьезный удар по интересам Латвии — экономическим, торговым, каким-то еще», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва». Пушков также отметил, что не считает, будто политик вправе «болтать всякую чушь» без последствий для них, потому что Россия может ответить на эти заявления «какими-то шагами, которые покажут, что слова должны иметь цену».

Ранее глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич сравнил Россию с германским рейхом. «Чем больше я слежу за современной Россией, тем больше убеждаюсь в том, что она закончит как немецкий рейх после Первой и Второй мировых войн и уже будет слишком поздно», — написал политик в своем Твиттере.

Автор:

Новости партнеров