Суд начал предварительные слушания по иску «Театра песни Аллы Пугачевой» к Смольному

Театр песни Аллы Пугачевой фото с сайта karpovka.netАрбитражный суд Петербурга и Ленобласти начал предварительное рассмотрение иска ООО «Театр песни Пугачевой» к Смольному. Первое слушание состоялось в среду, следующее заседание запланировано на 6 мая, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» директор ООО Юрий Голованов.

«Мы подали иск по поводу неправомерной отмены разрешения на строительство. Потому что с нашей стороны ни одного нарушения не было допущено. Если были какие-то ошибки, то это ошибки при выделении нам участка. Эти ошибки должны быть устранены, и нам земля все же выделена», — отметил Голованов.

Он добавил, что если этот процесс ООО не выиграет, то оно обратится с новым иском о возмещении издержек.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» (51% у Евгения Финкельштейна, 49% у Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте) планировало построить концертно-выставочный комплекс в устье реки Смоленки. Инвестиционное соглашение было заключено в 2011 году в последний месяц работы в Петербурге губернатора Валентины Матвиенко. Строительство неоднократно переносилось, а планы инвестора вызвали протесты градозащитников. В итоге суд запретил возведение комплекса, так как на этом участке по Генплану должна проходить автомобильная дорога.

Автор:

Новости партнеров