Греция опровергает информацию о скором дефолте

Флаг ГрецииВласти Греции опровергают сообщения о том, что в ближайшее время могут объявить о дефолте по обязательствам перед МВФ и другими кредиторами. Об этом в правительстве страны заявили во вторник.

«Греция, вновь к разочарованию некоторых, не готовится ни к какому банкротству — так же, как и ее кредиторы», — сказали в правительстве, передает РИА Новости. Переговоры идут активно к взаимовыгодному решению, уточнили там.

Добавим, греческие власти намерены подписать промежуточное соглашение с кредиторами до 24 апреля 2015 года. Они намерены договориться о продолжении финансирования до реструктуризации долга. «24 апреля — очередная дата, когда не будет конца света», — заявил представитель правительства.

Напомним, ранее газета Financial Times сообщала о том, что правительство Греции готовится объявить дефолт, если к концу апреля не удастся достичь компромисса. По информации издания, правительство собирается заморозить 2,5 млрд евро, которые в мае и июне перечислят МВФ, если соглашение с кредиторам не расторгнут.

Автор:

Новости партнеров