Минфин: Расходы бюджета на 2017 год сократят на 2 трлн рублей

Антон Силуанов, фото пресс-службы Совета ФедерацииРасходы федерального бюджета на 2017 год планируют сократить приблизительно на 2 трлн рублей. Об этом во вторник заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Он отметил на заседании годовой коллегии ведомства, что речь идет о снижении избыточных расходов на сумму от 1,5 до 2 трлн рублей. Проект изменений госбюджета министерству необходимо подготовить в течение ближайших месяцев, передает слова Силуанова «Интерфакс».

Он заявил, что ведомство планирует устранить дефицит бюджета к 2017 году при стоимости нефти $70 за баррель. При этом итоговый объем расходов бюджета к этому сроку, из-за необходимости индексации зарплат и пенсий, предположительно вырастет до 1 трлн рублей, отметил глава Минфина.

Добавим, Нижняя палата парламента приняла во всех трех чтениях поправки в бюджет на 2015 год и плановый период с 2016 по 2017 годы. Большую часть показателей изменили в сторону ухудшения в сравнении с предыдущей версией. В новом, уже принятом варианте дефицит бюджета вырос до 2,675 трлн рублей. Расходы, в свою очередь, несколько снизятся — до 15,2 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров