Volvo представит новый XC90 Excellence

VКомпания Volvo Cars представит 20 апреля новый XC90 Excellence. Такую информацию автопроизводитель опубликовал в среду.

Презентация новинки пройдет в рамках международного автосалона в Шанхае. Как отметили в компании, автомобиль базируется на обновленной модели другого внедорожника — XC90.

Впрочем, в итоге у двух моделей больше различий, чем сходных признаков, подчеркнули в Volvo. Так, XC90 Excellence всего четыре сидения, у его прототипа – семь. Значительно увеличилось пространство для ног, кресла оснастили функциями массажа и вентиляции.

Кроме того, в интерьере автомобиля появился специальный сенсорный экран для управления различными дополнительными устройствами. Как отметили в Volvo, в салоне предусмотрены складные столики, отдельное пространство для бокалов и бутылок, а также сами бокалы, выполненные вручную из стекла Orrefors.

Напомним, XC90 компания представила еще летом 2014 года, но поставки автомобиля в официальные дилерские центры еще не началась. Дата старта продаж XC90 Excellence также неизвестна.

Автор:

Новости партнеров