Суд ввел наблюдение в ритейлере «Белый ветер Цифровой»

Белый ветер цифровой фото с сайта count-box.comАрбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в ООО «Белый ветер Цифровой», которая владеет сетью магазинов цифровой и компьютерной техники. Соответствующее постановление суд вынес в четверг.

В компании, как сообщает РАПСИ, есть временный управляющий. Свой отчет он должен представить суду 16 сентября 2015 года.

Напомним, финансовые трудности у ритейлера начались в 2014 году. За несколько месяцев арбитражные суды зафиксировали более 100 исков в отношении компании. В частности, компания Sony в августе 2014 года подала иск к сети на сумму 100 млн рублей. Иски также подали Apple и «Дихаус». Одновременно Samsung закрыла свои фирменные магазины, которые управлялись «Белым ветром».

Добавим, в августе 2014 года ООО «Белый ветер Цифровой» подало заявление о банкротстве в арбитражный суд Ульяновской области. Вскоре дело передали в московский суд.

Отметим, общая задолженность компании на данный момент составляет 7,2 млрд рублей. Из них 4,0 млрд рублей — это долг перед поставщиками и подрядчиками. Кроме того «Белый ветер» должен своим сотрудникам порядка 3,6 млн рублей.

 фото с сайта count-box.com

Автор:

Новости партнеров