Яшин: Правозащитницу Наталью Пелевину обвиняют в финансировании беспорядков 6 мая 2012 года

акция на болотной фото с сайта rabkor.ruПравозащитницу и члена постоянного комитета «Партии 5 декабря» Наталью Пелевину обвиняют в финансировании беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади. Об этом в пятницу сообщил член политсовета партии «РПР-Парнас» Илья Яшин.

Это политик сообщил в своем твиттере по итогам допроса Пелевиной в Следственном комитете РФ. Также с правозащитницы взяли подписку о невыезде.

Напомним, на митинге 6 мая 2012 года на Болотной площади произошли столкновения между сотрудниками полиции и участниками акции. По итогам беспорядков СК начал расследование. Всего в так называемом «болотном деле» фигурировали и фигурируют более 30 человек. Их приговорили к разным срокам от условного до 4,5 лет лишения свободы. Некоторые из приговоренных уже вышли на свободу либо по истечении срока пребывания в заключении, либо по амнистии.

Добавим, в феврале в «болотном деле» появился очередной фигуран, Иван Непомнящих. Басманный суд поместил его под домашний арест. По данным следствия, на митинге 6 мая 2012 года он не менее четырех раз ударил полицейского руками и зонтом.

фото с сайта rabkor.ru

Автор:

Новости партнеров