Оппозиция подала заявку на акцию 6 мая на Болотной площади

Митинг, фото с сайта pastvu.ruОппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга 6 мая на Болотной площади. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщил главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, который является одним из организаторов акции.

По его словам, уведомление о митинге подали сегодня. Предполагаемое количество участников акции — 15 тыс. человек.

Основным требованием будет свобода политических заключенных, отметил Рыклин. «Разумеется, основное требование — свобода политзаключенных. Двенадцать человек по-прежнему находятся в заключении, и мы видим, что следственная группа продолжает работать, дело не закрыто, там появляются новые фигуранты, и это очень актуально. Просто не надо об этом забывать», — пояснил организатор акции.

Акцию организует Комитет протестных действий. Власти будут рассматривать заявку трое суток, в течение которых оппозиционеры будут выходить с одиночными пикетами. «Мы будет вставать в одиночные пикеты напротив мэрии каждый день, в 19:00, на Тверской, с требованием согласовать акцию», — подчеркнул Рыклин.

Напомним, 6 марта 2012 года на Болотной площади также проходила акция протеста — «Марш миллионов». Следственный комитет и суд посчитали, что участники нарушили закон и устроили массовые беспорядки. СК возбудил уголовное дело (Болотное дело) по факту массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов против 29 человек.

фото с сайта pastvu.ru

Автор:

Новости партнеров