Зарплата Капелло по контракту с РФС составляет 7 млн евро в год

Капелло, фото с сайта eurosport.ruЗарплата тренера сборной России по футболу Фабио Капелло составляет 7 млн евро в год. Такие данные следуют из его контракта с Российским футбольным союзом (РФС).

Как пишет «Новая газета», в распоряжении которой оказался трудовой договор Капелло с РФС, кроме фиксированной зарплаты тренер может получить бонусы. Так, если сборная России пройдет в финал Чемпионата Европы в 2016 году, Капелло выплатят дополнительно 1 млн евро. В случае победы команды на домашнем Чемпионате Мира 2018 года тренер получит бонус в размере 5 млн евро. За выигрыш Кубка Конфедераций в 2017 году тренеру выдадут 500 тыс. евро.

Если РФС захочет расторгнуть контракт, то Капелло получит многомиллионную неустойку. Если между Фабио Капелло и РФС возникнут разногласия, решать их будут в комитете по статусу игроков Международной федерации футбола (FIFA) и затем — в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Основой для решения конфликта в суде будут швейцарское процессуальное право, а также регламент FIFA по статусу и переходам.

Напомним, в январе СМИ узнали о долгах РФС по зарплате перед Капелло на сумму 400 млн рублей. При этом с учетом налогов сумма составила 600 млн рублей. В начале февраля союз погасил задолженность перед тренером с помощью бизнесмена Алишера Усманова, который выделил кредит на эти цели.

Автор:

Новости партнеров