Кадыров попросил Бастрыкина объяснить причину отмены дела против сотрудников полиции

Кадыров фото с сайта upi.comГлава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин должен объяснить причины закрытия дела о превышении сотрудниками полиции полномочий при попытке задержать Джамбулата Дадаева 19 апреля. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу.

В своем аккаунте в Instagram Кадыров спросил: «каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек». по словам руководителя Чечни, Бастрыкин, который лично отменил решение следователей из Грозного, должен объясниться перед родственниками Дадаева и гражданами республики.

Напомним, в ходе спецоперации 19 апреля, которую организовали сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края, Джамбулат Дадаев погиб. Спецслужбы приехали за ним, так как он находился в федеральном розыске за нанесение тяжкких телесных повреждений. Новость о спецоперации вызвала критику со стороны руководства Чечни. Так, Кадыров заявил, что отныне сотрудники местных органов внутренних дел могут стрелять на поражение в коллег, которые приехали заниматься своей непосредственной работой в республике без уведомления о ней местных спецслужб. В ответ в МВД РФ заявили, что извещали представителей грозненского угрозыска. Кадыров назвал это сообщение ложью, а следственное управление республики возбдило уголовное дело по статье нар

фото с сайта upi.com

Автор:

Новости партнеров