В крупнейшем исследовательском центре авиации выявили аферу на 600 млн рублей

ЦАГИПолиция возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ). Об этом в понедельник сообщили в министерстве внутренних дел.

Ущерб от такого отчуждения силовики оценивают в 600 млн рублей . В преступлении подозревают замглавы московского филиала ЦАГИ, экс-чиновника Территориального управления Росимущества в Московской области и руководителя ООО «ЦентрМедиаСтрой». Всех троих задержали, в качестве меры пресечения суд выпрл для них арест.

По данным полиции, подозреваемые «мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в центральном административном округе Москвы». Речь идет о земельном участке и трехэтажном здании с бомбоубежищем.

Отметим, ЦАГИ является крупнейшим в мире центром авиационной науки. Сотрудники института занимаются фундаментальными научными разработками, прикладными исследованиями, а также производят и  испытывают опытные летательные аппараты.

Автор:

Новости партнеров