Песков: Путин встретится с Меркель 10 мая

Путин и МеркельПрезидент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут переговоры в Москве 10 мая. Об этом в среду заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин и Меркель проведут переговоры в узком и расширенном составах. По итогам диалога они проведут пресс-конференцию. Конкретную тему переговоров Песков не назвал.

Напомним, представители Меркель ранее заявляли, что канцлер Германии не будет участвовать в торжествах по случаю Дня Победы, которые состоятся в Москве 9 мая. Однако, уточняли они, Меркель намерена приехать в Москву 10 мая.

Отметим, Германия наравне с Францией участвует в урегулировании конфликта на востоке Украины в рамках «нормандской четверки». В феврале лидеры стран, которые входят в «четверку» подписали соглашения о прекращении огня в Донецкой и Луганской областях, отводе вооружений и предоставлении занятым сепаратистами районам «особого статуса». Однако обе стороны конфликта практически сразу после начала перемирия начали обвинять друг друга в нарушении его условий.

Автор:

Новости партнеров