Минобороны США проверяет данные по поводу гибели мирных жителей после авиаударов коалиции в Сирии

сирия-флагМинистерство обороны США проверяет данные о гибели мирных жителей в результате авиаударов коалиции в Сирии. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Пентагона майор Кертис Келлогг.

По словам военного, пока у коалиции нет точных данных о гибели мирных жителей. Однако, отметил Келлогг, так как Пентагон к подобной информации относится серьезно, его представители будут изучать ее.

Напомним, ранее, по сообщениям правозащитной организации «Обсерватория по правам человека в Сирии», в районе сирийского города Кобани погибли 52 мирных жителя. Это произошло, по словам правозащитников, в результате авиаударов ВВС коалиции западных стран, которые ведут борьбу с «Исламским государством» на территории Сирии и Ирака.

Напомним, авиация коалиции 60 западных стран во главе с США наносит удары по позициям «Исламского государства» в Сирии с сентября 2014 года. Ранее она начала бомбардировки оккупированных исламистами территорий Ирака. Их поддерживают войска официального Багдада, курдские формирования и некоторые представители сирийской оппозиции. Власти в Дамаске официально не поддерживают военную операцию коалиции.

Автор:

Новости партнеров