Opel и Chevrolet не будут участвовать в российской программе утилизации

утилизация авто фото с сайта autoportal.uaOpel и Chevrolet не будут участвовать в российской программе утилизации в 2015 году. Об этом в четверг сообщили представители компаний.

В январе 2015 года в программе не было четкого описания процесса, передает слова представителя Chevrolet РИА Новости. Он добавил, что вскоре после публикации условий, появилась информация о том, что российский бизнес планируют реструктуризировать. Непонятно, зачем нужно участвовать в госпрограмме, если скидки на машины на сегодняшний день покрывают скидки по утилизации, добавил он.

Представительница Opel, в свою очередь, отметила, что отказаться от участия компания решила не сразу. В то же время, она подчеркунла, что на данный момент сложно предположить, как такое решение повлияет на продажи автомобилей со скидками.

Представитель российского Министерства промышленности и торговли подтвердил, что ООО «Дженерал Моторз Авто» не будет участвовать в данной госпрограмме. Тем не менее, в обновлении автопарка участвует ЗАО «GM-АвтоВАЗ».

Напомним, согласно изначальным планам российского правительства, программа утилизации должна была подойти к концу а ноябре 2014 года. Тем не менее, позже было принято решение о ее продлении. В конце января текущего года в СМИ появилась информация о том, что власти собираются выделить на данную программу 20 млрд рублей на 2015 год.

Автор:

Новости партнеров