В ФАС заявили о скором возвращении «Росгосстраха» на рынок ОСАГО

ФАС фото с сайта baltictender.ruКомпания «Росгосстрах» в ближайшее время сможет вновь работать на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). С таким заявлением выступил замруководителя ведомства Андрей Цыганов.

По его словам, «Росгосстрах» относится к категории компаний too big to fall — «слишком крупные, чтобы упасть», которая используется в западной практике. Государство и страховщик найдут подходы друг к другу, считает Цыганов. Ограничения для «Росгосстраха» ввели, чтобы «подстегнуть» компанию и заставить ее разобраться в своих внутренних проблемах, сказал замглавы антимонопольщиков в интервью ТАСС.

Напомним, 26 мая стало известно, что Центробанк ограничил лицензию «Росгосстраха» на продажу ОСАГО. Причиной стало большое количество жалоб от клиентов компании. Для страховщиков решение мегарегулятора стало неожиданностью. После этого «Росгосстрах» прекратил продавать полисы обязательного автострахования. А в минувший четверг вице-президент компании Дмитрий Макаров заявил, что организация будет реализовывать ОСАГО через другое юридическое лицо.

Автор:

Новости партнеров