В Петербурге и Петергофе 9 и 10 июня ограничат движение

велопарковка фото с сайта saint-petersburg.ruНа дорогах Петербурга и Петербурга 10 июня ограничат движение из-за велопробега и торжественных мероприятий. Об этом во вторник сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Праздничная церемония и пробег на велосипедах приурочены к 52-ому Всемирному Конгрессу Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов. Ограничения продлятся до 11:30 и 22:00. Так, с 6:00 вторника до 22:00 среды прекратили движение по Большой Морской улице в Петербурге — на участке от Невского проспекта до арки Главного Штаба. Здесь пройдет мероприятие в честь открытия конгресса.

С 9:00 до 11:30 в среду поэтапно ограничат движение в связи в велопробегом. Меры коснутся Привокзальной площади в Петергофе, Петергофского шоссе, проспекта Стачек, Ленинского, Московского, Лиговского, Невского проспектов, площадей Восстания и Дворцовой.

Напомним, Конгресс пройдет в Петербурге с 10 по 12 июня. В рамках него запланировали ряд мероприятий в разных районах Петербурга, в том числе выставки, выступления специалистов и фестиваль цветов. В мероприятии примут участие архитекторы из 74 стран мира.

Автор:

Новости партнеров