Мутко: Россия при подаче заявки на ЧМ-2018 действовала в правовом поле

Виталий Мутко фото пресс-службы КремляВласти России при подаче заявки на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году действовали исключительно в правовом поле. Об этом в среду заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Мы действовали в рамках того регламента который был. Нам не было запрещено приглашать члена исполкома ФИФА, оплачивать проезд. А кто так не делал?», — сказал Мутко, отвечая на вопрос о возможном использовании коррупционных схем при подаче заявки.

При этом министр отметил, что Россия получила право на проведение ЧМ при мощнейшей государственной поддержке со стороны правительства. «Сегодня оценивать, как кто-то продвигал заявку — смысла нет. Нет смысла раскачивать эту лодку. Нам нечего стеснятся – мы хотели это сделать с душой!», — отметил министр.

Напомним, ранее глава комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала допускал возможность переноса ЧМ из России и Катара. Впрочем, позже представители ассоциации заявляли, что для отмены чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года «нет законных оснований».

Автор:

Новости партнеров