Парламентарии Северо-Запада намерены укреплять связи с коллегами из СНГ и ЕАЭС

вавиловЧлены постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по межпарламентскому сотрудничеству считают необходимыми развивать связи со странами СНГ и Евразийского экономического союза. Об этом «Агентству Бизнес  Новостей» рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области Виктор Вавилов. 

По словам парламентария,  лучше всего налажены международные отношения с европейскими странами. А страны СНГ занимаю вторые и третьи позиции. В связи с этим было принято решение уделить этому направлению особое внимание,  в первую очередь Белоруссии. Поскольку оборот между странами растет в недостаточном объеме.

Отдельным пунктом депутаты  будут рассматривать взаимоотношения  с Украиной.

«Наметили в ближайшее время провести встречу нашей Ассоциации с парламентами разных регионов Украины. Раз не получается межгосударственных отношений, мы приняли решение провести встречу между парламентариями», — отметил Вавилов.

Делегация комитета также посетила атомный ракетный крейсер «Северсталь» и северодвинский завод ОАО «ПО «Севмаш».

«После визита на предприятие нас переполняет гордость не только за Северодвинск, но и за всю страну. За то оборудование, которое мы строим для защиты родины», — поделился Виктор Вавилов.

Автор:

Новости партнеров